«ИНСИ стальные конструкции» и автозавод Соллерс

ТД ИНСИ на Международной выставке KazBuild

Завод Соллерс, где выпускались ранее автомобили Mazda, перезапустил свое производство. Сейчас на заводе стартовало серийное производство пикапов Sollers ST6.

Казалось бы, какая тут роль компании «ИНСИ стальные конструкции» и почему мы решили об этом рассказать? Все очень просто: именно это здание наша компания спроектировала, изготовила и поставила металлоконструкции в 2018 году.

Даже не смотря на сложные обстоятельства, бизнес адаптируется к новым кризисным условиям. Построенный объект продолжает выполнять свое функциональное назначение, обеспечивать масштабируемость бизнеса и способствовать процветанию нового уникального направления. Производственная площадка полностью соответствует новым запросам, а значит затраты на ее строительство продолжают окупаться и приносить прибыль владельцам бизнеса.

Работа над строительством началась осенью 2017 года и завершилась в 2018 году. Общая площадь здания 12,7 тыс. кв.м, на ней расположены цех по производству двигателей, цех механической обработки головки блока цилиндров, зона внутренней логистики и административно-бытовой корпус. До 2022 года предприятие выпускало три модели автомобилей: кроссоверы Mazda CX-9 и Mazda CX-5, а также седан Mazda 6.

С мая 2022 года, когда японский автопроизводитель Mazda перестал поставлять на российский рынок запчасти, автозавод «Мазда Соллерс» находился в режиме простоя. И спустя чуть больше года, летом 2023 года завод перезапустил свою деятельность. В настоящее время выпускается только одна модель автомобилей под собственной торговой маркой, но в 2024 году предприятие планирует запустить производство ещё одной модели.

Проект предусматривает постепенную локализацию автомобилей, в частности, за счет установки двигателей и коробок передач, которые будут выпускаться компанией СОЛЛЕРС на предприятиях в европейской части России.

За счёт информационной волны появились новые видео, на которых вы можете посмотреть, как выглядит наше здание внутри и оценить качество нашего объекта

Поделиться