Новые технологии на заводе «ИНСИ стальные конструкции»

ТД ИНСИ на Международной выставке KazBuild

Компания «ИНСИ стальные конструкции» постоянно растет и развивается, совершенствует свои технологии и методы обработки материалов. Так на производстве появилось новое оборудование для очистки металлических конструкций. В данном случае очистка металла происходит при помощи лазера.


Лазерная очистка – это современная и безопасная технология для бесконтактной очистки поверхностей лазером. С помощью устройства можно удалять ржавчину, слои краски, лака, жир, грязь, результаты окисления и осаждений пыли.


В настоящее время оборудование используется для очистки мелкогабаритных конструкций быстровозводимых зданий. Ранее очистка всех конструкций происходила про помощи дробеструйных установок, но оборудование для лазерной очистки делает процесс более технологичным и имеет свои преимущества. Данный технологический процесс обеспечивает высокую степень очистки поверхностей от различных загрязнений, ржавчины и старых покрытий, что улучшает качество и долговечность готовых изделий.

Аппараты лазерной очистки используется при операциях:

  • очистка сварочных швов и поверхностей, подверженных повреждениям при сварке;
  • удаление ржавчины и слоев краски, лаковых и полиамидных изделий;
  • обезжиривание металлического покрытия пресс-форм;
  • обезжиривание и обработка покрытий в пищевой промышленности;
  • удаление загрязнений, сажи и других элементов;
  • нейтрализация радиоактивных элементов с поверхности;
  • удаление изоляции с проводов;
  • зачистка резиновых литейных форм и форм, сделанных из пластика.

Новое оборудование позволяет проводить лазерную очистку с высокой точностью и минимальными затратами времени. Благодаря этому, увеличилась производительность, а также повысилась конкурентоспособность продукции на рынке.

Специалисты завода металлоконструкций уже успешно применяют новые технологии лазерной очистки в производственном процессе. Они отмечают значительное улучшение качества обработки металлоконструкций и увеличение срока службы готовых изделий. Это, в свою очередь, способствует повышению уровня удовлетворенности клиентов.

Таким образом, использование передовых технологий на производстве становится неотъемлемой частью стратегии развития компании и позволяет нашей продукции выгодно отличаться от конкурентов.

Поделиться